• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как упростят регистрацию прав на земельные участки в Украине?
    Опубликовано: 2014-07-04 21:05:14

    Верховная Рада Украины 2 июля приняла в первом чтении законопроект (рег. №3237) «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно уточнения полномочий нотариусов и особенностей регистрации производных прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения». "За" данный законопроект проголосовал 261 депутат.

    Об этом пишет apk-inform.com.

    Как отмечается в пояснительной записке к документу, государственная регистрация права собственности на земельный участок, оформленного до 1 января 2013 г., осуществляется на основании заявления, поданного владельцем или арендатором, одновременно с государственной регистрацией права собственности на такой участок. Подача заявления происходит не только в письменной, но и электронной форме.

    Также, согласно законопроекту, обеспечивается беспрепятственный доступ нотариусов к сведениям Государственного земельного кадастра в электронном виде, в том числе предоставляется возможность формирования выписки из Госземкадастра о земельном участке.

    Кроме того, Кабинет министров Украины до 1 января 2015 г. обязывается обеспечить автоматизированный перенос записей Государственного реестра земель в Государственный реестр прав.

    Инф.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.