• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь и Казахстан отказались от предложения России по вводу нового режима импорта товаров из Украины
    Опубликовано: 2014-07-04 15:03:28

    На заседании совета Евразийской экономической комиссии Россия предложила Белоруссии и Казахстану принять общую резолюцию о новом режиме для украинских товаров, но предложение было отвергнуто. Об этом сообщила российская газета "Ведомости".

    Представитель правительства Белоруссии подтвердил, что его страна отказалась поддержать резолюцию. Вице-премьер Белоруссии Сергей Румас заявил, что Белоруссия выступила резко против: угрозу для экономики Таможенного союза оценить пока нельзя, а значит, нет необходимости срочно принимать такие решения.

    Вместе с тем, неназванный федеральный чиновник заявил газете, что поскольку   Белоруссия и Казахстан не согласились, Россия в соответствии с правилами Таможенного союза получила право действовать в одностороннем порядке.

    "Россия может сама ввести меры в отношении Украины, без "решения на троих", _ подтвердил данную возможность первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, но не сообщил, на каких основаниях.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.