• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские товары могут остаться на рынке РФ после повышения ею торговых барьеров
    Опубликовано: 2014-07-02 20:30:00

    Если украинская продукция останется конкурентоспособной на российском рынке и будет удовлетворять вкусам российских потребителей как по качеству, так и по цене, и при этом существенно превосходить российские аналоги, то украинские товары смогут остаться на рынке РФ даже после введения российским руководством новых защитных барьеров — считает Анна Деревянко, исполнительный директор Европейской бизнес-ассоциации.

    Об этом она сказала в эфире телеканала БТБ.

    «Украинскому бизнесу необходимо понимать, в каких условиях мы будем развиваться. Мы знали об этом еще полгода назад, а то и раньше. Компании должны были заранее готовиться к расширению своих экспортных географий. Если сейчас со стороны Российской Федерации увеличатся барьеры, те, кто уже подготовился к этому, сумеют реализовывать свою продукцию на других рынках», — сказала Деревянко.

    Исходя из информации, которую Европейская бизнес-ассоциация получает от украинских компаний, можно говорить о том, что они уже планомерно переориентируются на другие рынки. Более того, многие уже переориентировались, утверждает эксперт.

    Кроме того, многие украинские производители и сейчас, несмотря на сложные политические отношения, продолжают торговать с Российской Федерацией.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.