• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор уже не имеет претензий к Миргородскому сыродельному комбинату
    Опубликовано: 2014-07-03 16:09:13

    Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) вывело из-под режима усиленного лабораторного контроля молочную продукцию "Миргородского сыродельного комбината", входящего состав одного из крупнейших производителей этой продукции в Украине группу "Милкиленд". Согласно сообщению на сайте ведомства, соответствующее решение вступило в силу с 28 июня т. г., информирует УНИАН.

      Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля для "Миргородского сыродельного комбината" в начале июня текущего года в связи с обнаружением в сырах комбината антибиотиков тетрациклиновой группы.

    "Миргородский сыродельный комбинат" производит твердые и плавленые сыры, а также сухое обезжиренное молоко. Входит в группу компаний "Милкиленд", которая является одним из крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. Группа экспортирует молочную продукцию в более чем 30 стран мира.

    В Украине группе принадлежат десять заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда".

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.