• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году Украина побила рекорд по урожаю груш
    Опубликовано: 2014-07-05 14:07:03

    В 2013 году Украина собрала рекордный урожай груш. Об этом свидетельствуют данные официальной статистики, согласно которым в прошлом году в стране было собрано почти 170 тыс. тонн этой продукции.

    В сравнении с предыдущим сезоном результат улучшился сразу на 5% и был на 16% выше среднего валового сбора за последние 5 лет. Добиться таких успехов украинские фермеры смогли как за счет увеличения плантаций под плодоносящими интенсивными садами, так и за счет более высокой урожайности, собранной в этих садах.

    Эксперты «АПК-Информ: овощи и фрукты» говорят, что, не смотря на достаточно интенсивные темпы роста внутреннего производства, практически все груши, которые производятся в стране по сей день потребляются на внутреннем рынке. Максимальный объем экспорта никогда не превышал 1 тыс. тонн, при этом с 2010 года отгрузки украинских груш на внешний рынок постоянно снижаются.

    Инф. agroua.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.