• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МинАПК: аграрный сектор может дать газ по $50
    Опубликовано: 2014-07-02 14:06:34

    Министерство аграрной политики и продовольствия заявляет, что аграрный сектор Украины способен обеспечить производство 30-40 млрд кубометров дешевого биогаза (газ, получаемый брожением биомассы).

    “Специалисты министерства подсчитали, что аграрный сектор Украины может дать до 30-40 млрд. кубических метров. Потребность в строительстве составляет около 3 тыс. биогазовых установок, что в результате может привести к такому уровню производства биогаза 1 кубометр будет стоить 60-70 копеек”, – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

    60-70 копеек за кубометр по нынешнему курсу соответствует примерно $50-60 за тысячу кубометров. Для сравнения, российский газ в первом квартале этого года Украина покупала по льготной цене $268,5 за тысячу кубометров.

    Напомним, потребление газа в Украине в прошлом году составило 50,4 млрд кубометров при собственной добыче около 21 млрд кубометров.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.