• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг ИМК погасил облигации серии А
    Опубликовано: 2014-06-26 17:02:19

    Киев, 26 июня 2014 г. ООО «Бурат Агро», входящий в агрохолдинг ИМК своевременно и в полном объеме выплатил номинальную стоимость облигаций серии А, а также восьмой процентный платеж по ним. Об этом сообщил Константин Стеценко, управляющий директор группы «Инвестиционный Капитал Украина» (ICU), которая совместно с ПАО «ВТБ Банк» выступила андеррайтером выпуска.

     

    Облигации серии А объемом 200 млн грн. и сроком обращения два года были выпущены в июне 2012 года. Купонная ставка по облигациям составила 14% годовых. Номинал и процентный доход по облигациям были индексированы к курсу доллара США. Поручителями выпуска выступили Industrial Milk Company S.A. (Luxembourg), акции, которой котируются на Варшавской фондовой бирже и ООО «Черниговская индустриальная молочная холдинговая компания», входящая в группу IMC.

     

    Облигации впервые предусматривали возможность подписания договоров поручительства с одним из поручителей по английскому праву, а также наличие пакета определенных ограничений на деятельность Эмитента и его акционеров.

     

    Размещение облигаций происходило на фондовых биржах ПАО «Фондовая биржа «Перспектива» и ПрАТ «Фондовая биржа ПФТС».

     

    Справка

    Агрохолдинг ИМК (Industrial Mil
    k Company S.A.) занимается выращиванием различных сельхоз культур, и производством молока в Украине. В 2013 г. консолидированная выручка компании составила USD114,8 млн.дол.США,  нормализированная EBITDA 49,5 млн.дол.США, чистая прибыль 25,8 млн.долл. США. Общая посевная площадь в 2013 году выросла до 120,7 тыс.га. Акции холдинга обращаются на Варшавской фондовой бирже, рыночная стоимость компании на 26.06.2013 составляла около 105 млн.дол.США.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.