• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пирятинский сырзавод разместит облигации на 200 млн грн
    Опубликовано: 2014-06-26 10:05:47

    Пирятинский сырзавод, входящий в группу "Молочный альянс", разместит 200 тыс. шт. именных процентных простых облигаций на сумму 200 млн грн.

    Наблюдательный совет Пирятинского сырзавода, входящего в состав группы "Молочный Альянс", принял решение о размещении 200 тыс. шт. именных процентных простых облигаций на сумму 200 млн грн.

    Об этом идет речь в сообщении предприятия, опубликованном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Решение было принято 20 июня 2014 г.

    В частности, планируется разместить на 100 млн грн облигаций серии С и серии D на аналогичную сумму. При этом, как планируется, увеличения уставного капитала не произойдет.

    "Финансовые ресурсы, привлеченные от размещения облигаций, в полном объеме будут направлены на техническое переоснащение предприятия и увеличение объемов переработки молочного сырья с целью увеличения объемов производства молочной продукции", — уточняется в сообщении.

    АО "Молочный Альянс" — группа компаний, объединяющая предприятия по производству и сбыту сыров и цельномолочной продукции. В состав холдинга входят девять производственных предприятий молочной отрасли: Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, Яготинский маслозавод, Филиал ПАО "Яготинский маслозавод" "Яготинское для детей", Варвамаслосырзавод и компании "Эталонмолпродукт" и Торговый Дом "Эталон", которые обеспечивают продажу продукции предприятий холдинга в Украине и за рубежом. Продукция предприятий холдинга выпускается под брендами "Пирятинъ", "Славия", "Яготинское", "Яготинское для детей".

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.