• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хватит ли Украине сахара
    Опубликовано: 2014-06-17 03:31:02

    Консалтинговое агентство ААА скорректировало прогноза урожая 2014 г. в Украине.

    Согласно нового прогноза общий вал зерна ожидается не менее 59,7 млн тонн. Прогноз производства кукурузу в Украине повышен до 29,5 млн т, сообщают в ААА.

    Прогнозируемые урожаи основных зерновых культур позволяет иметь экспортный потенциал в объеме не менее 31 млн т в 2014/15 МГ (без учета других зерновых и продуктов переработки зерна).

    Урожай масличных культур также увеличено на 500 тыс. т. Прогноз увеличен за счет большей чем ожидалось урожайности подсолнечника и рапса. Соответственно объемы урожаев по этим культурам увеличен на 400 тыс. т и 220 тыс. т соответственно.

    «А вот урожай сои уменьшено по сравнению с прошлой коррекцией за счет меньшей площади сева. Урожайность сои пока не пересматривалась, а вот валовой сбор уменьшен на 200 — 220 тыс. т», — отметили в ААА, добавив, что ожидаемый общий урожай основных масличных культур в Украине составит 16,5-16,7 млн т, или на 2% больше прошлогоднего.
    Урожай сахарной свеклы ожидается в объеме 13,2 млн т, из которых на переработку пойдет около 12,5 млн т.

    С такой массы сахарной свеклы будет сварено около 1,65-1,7 млн т сахара, что с учетом переходящих остатков более чем достаточно для внутреннего потребления в Украине.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.