• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госсельхозинспекция и Госземагентство готовятся к совместной инвентаризации земель
    Опубликовано: 2014-06-13 09:30:00

    По поручению министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки Государственная инспекция сельского хозяйства совместно с Государственным агентством земельных ресурсов провели совместное совещание по усилению государственного надзора (контроля) за использованием и охраной земель всех категорий и форм собственности.

    Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

    В частности, рабочее совещание состоялось при участии руководителей структурных подразделений двух ведомств, на котором определены ориентировочные пути взаимодействия и обмена информацией для осуществления государственного надзора.

    Также согласована процедура взаимодействия как на уровне центрального аппарата, так и на уровне территориальных органов. По результатам достигнутых договоренностей специалистами Госсельхозинспекции будет подготовлен приказ Минагропрода о порядке совместного взаимодействия между двумя государственными учреждениями.

    Как отмечают в Минагропроде, Игорь Швайка и председатель Госсельхозинспекции Николай Поединок неоднократно отмечали необходимость проведения инвентаризации земель.

    «Инвентаризация покажет, где и кем нелегально используется земля, кто является собственником, а кто использовал ее за счет админресурса и так далее. Сегодня есть политическая воля проверить всю госсобственность, в том числе земельную, ликвидировать все теневые схемы и начать работать по четким прозрачным механизмам», — отметил Николай Поединок.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.