• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи крымских игристых вин упали на 90%
    Опубликовано: 2014-06-12 11:09:17

    Резкое падение спроса связано с невозможностью поставлять продукцию в материковую часть России из-за отсутствия российской акцизной марки.

    Продажи игристых вин завода Новый свет упали на 90%, сообщила руководитель госпредприятия Янина Павленко. "Мы сейчас имеем 10% продаж от привычного объема в этом сезоне", - отметила она, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    По словам Павленко, резкое падение спроса связано с невозможностью поставлять продукцию в материковую часть России из-за отсутствия российской акцизной марки. Вместе с тем компенсировать падение продаж путем реализации вин туристам на территории Крыма тоже пока не удается из-за меньшего, чем в прошлые годы, турпотока в регион, отметила глава предприятия.

    Остальные крымские производители торгуют в России продукцией из старых запасов с импортной акцизной маркой, сказала она. Новый свет ожидает получения федеральной акцизной марки во второй половине июня 2014 года, сказала Павленко, отметив, что это даст предприятию возможность восстановить продажи на территории России.

    Завод Новый свет основан в 1878 году князем Львом Голицыным. С момента его основания шампанское создается по классической французской технологии. Объем производства в 2013 году составил 1,8 млн бутылок. Завод поставлял в Россию 40% продукции, 50% приходилось на украинский рынок, около 10% - на дальнее зарубежье (Израиль и США). Всего в Крыму расположено около ста предприятий винодельческой отрасли.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.