• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР предоставил «Украинским аграрным инвестициям» кредитную линию на $13 млн
    Опубликовано: 2014-06-10 11:30:00

    Европейский банк реконструкции и развития в рамках одобренной ранее программы помощи существующим украинским клиентам на 150 млн евро предоставил компании "Украинские аграрные инвестиции" (УАИ) кредитную линию на пополнение оборотного капитала в размере $13 млн.

    "Проект входит в общий план оперативного реагирования ЕБРР в Украине, направленный на поддержку реального сектора отечественной экономики", — отмечается в сообщении банка в четверг.

    ЕБРР уточняет, что УАИ сотрудничает с банком с 2010 года и эксплуатирует более 70 хозяйств, расположенных в северной и западной Украине. Кредитные средства позволят компании в полной мере обеспечить сезонный оборотный капитал, необходимый для сбора урожая на 175 тыс. га, в то время когда возможности финансирования в Украине значительно сократились.

    ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине: на 1 мая 2014 года банк выделил 8,4 млрд евро ($11,5 млрд) в рамках 327 проектов.

    ЕБРР рассчитывает вкладывать примерно 1 млрд евро в год, а с февраля 2014 года по настоящее время годовой уровень инвестиций превысил 400 млн евро.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.