• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не все украинские производители готовы к поставкам в ЕС
    Опубликовано: 2014-06-07 18:00:00

    Квотами на поставки в ЕС смогут воспользоваться, в первую очередь, те агрохолдинги, которые уже присутствуют на данном рынке.

    Об этом во время веб-конференции в AgroNews рассказал правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Украины Валерией Пятницкий.

    Также, на его взгляд, это могут быть компании, для которых только открылись те или другие возможности поставлять продукцию в рамках тарифных квот с нулевой пошлиной, потому что по некоторым видам продукции эти пошлины являются фактически запретными.

    В то же время, украинским экспортерам стоит обратить внимание, что в ЕС применяются правила фитосанитарного регулирования и ветеринарного контроля.

    «И тут компании должны соответствовать самым высоким требованиям, которые на сегодняшний день действуют в Европейском Союзе», — считает он.

    К сожалению, по его словам, таким требованиям соответствуют не все производители. Например, производители свинины и говядины пока не смогут поставлять свою продукцию на европейский рынок.

    При этом могут совершать такие поставки производители курятины, меда, яиц, рыбы и др. продукции.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.