• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФСН для сельхозпродукции не будет зависеть от регистрации земли
    Опубликовано: 2014-06-05 18:07:59

    В Верховной Раде Украины 29 мая зарегистрирован законопроект (рег. №4969) «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно устранения препятствий для пользования землями сельскохозяйственного назначения», которым предлагается принять фиксированный налог для сельхозпродукции вне зависимости от наличия регистрации земли, на которой она выращена.

    Об этом сообщает apk-inform.com

    Как отмечается в пояснительной записке к документу, органы налоговых служб делают вывод, что при реализации сельскохозяйственной продукции растениеводства, выращенной на землях, договоры аренды (прав) по использованию которых не зарегистрированы в установленном порядке, сумма НДС от такой реализации должна включаться в обязательства по НДС в общей декларации. В связи с этим предлагается отменить привязку происхождения продукции как собственной (собственного производства) до осуществления государственной регистрации соответствующих договоров (прав), прописав отдельный статус таких земель до их регистрации исключительно в целях налогообложения.

    Инф.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.