• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весенне-полевые работы прошли своевременно и качественно
    Опубликовано: 2014-06-02 21:04:50

    В текущем году удалось сохранить положительную динамику развития аграрного сектора.

    Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам работы аграрной отрасли сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, передает пресс-служба Минагропрода.

    В январе-апреле 2014 г. аграрный сектор обеспечил прирост производства валовой продукции сельского хозяйства против соответствующего периода 2013 года на 5%. В том числе в сельскохозяйственных предприятиях — на 9,3%, в ​​хозяйствах населения — на 1,2%.

    «Также министерству в целом удалось обеспечить своевременное и качественное проведение основного комплекса весенне-полевых работ, предотвратить дефицит топлива и семенного материала. Были приняты меры для снятия административных барьеров в работе импортеров и производителей средств защиты растений, удобрений и техники», — добавил он.

    Комментируя ситуацию с весенне-полевым работам на востоке страны, он отметил, что критических сообщений на сегодня нет, но в Луганской области существует необходимость усилить охрану элеваторов и зернохранилищ.

    Инф. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.