• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гостиничный бизнес – главные особенности
    Опубликовано: 2014-05-30 11:22:46

    Гостиничная отрасль, как и любая другая сфера бизнеса, имеет свои особенности. Секреты популярности и востребованности зависят от некоторых факторов, которые в совокупности составляют имидж гостиницы, и привлекают посетителей. Каковы же секреты ведения гостиничного бизнеса?

    Гостиничный бизнес относится к сфере обслуживания, поэтому существует ряд факторов, из которых складывается успех деятельности данного предприятия. К ним можно отнести:

    Расположение гостиницы. Удобное местоположение и наличие развитой инфраструктуры обеспечивает приток клиентов, как деловых людей, так и туристов. Важную роль играет наличие возможности пользования городским транспортом, чтобы оперативно добраться до гостиницы.

    Комфортабельность гостиницы. Этот фактор объединяет комфортабельность номеров, возможность посещения ресторанов, баров, бассейнов, спортивных залов, имеющихся на территории гостиничного комплекса. Главной особенностью является временной фактор, обеспечивающий круглосуточную доступность.

    Стоимость бронирования и проживания. Это один из важных показателей успешности гостиницы, поскольку, руководство предоставляет скидки своим клиентам на проживание. Это осуществляется при сотрудничестве с системами бронирования, одной из которых является онлайн-сервис Ostrovok.ru, который доступен даже с мобильного телефона. Бесплатное бронирование и ощутимые скидки при получении номера в любой гостинице, вот неполный перечень услуг, предоставляемых компанией. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы о ostrovok.ru. Имеет значение проведение различных сезонных акций, привлекающих своей выгодой.

    Разнообразие услуг и уровень сервиса. Высокий уровень сервиса играет огромную роль в деятельности гостиницы, однако наличие не только стандартных, но и дополнительных услуг, привлекает большое число посетителей. К дополнительным услугам можно отнести наличие конференц-залов, предоставление помещений для проведения особых торжественных или деловых мероприятий.

    Деятельность персонала. Это еще один пункт, который имеет значение, вернется в гостиницу клиент еще раз или выберет другую – большая команда сотрудников, занятых в различных сферах производства, их взаимодействие, умение найти подход к каждому клиенту и предоставить доброжелательное и индивидуальное обслуживание.

    Кто владеет всеми приемами современного менеджмента, сделает свою гостиницу популярной и востребованной в сфере отельного бизнеса.



    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.