• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ намерена ввести прозрачную систему госзакупок посредством электронных торгов
    Опубликовано: 2014-05-29 18:08:27

    Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины разработала новое положение о закупке товаров, работ и услуг, намереваясь сделать их максимально прозрачными, сообщает пресс-служба ГПЗКУ.

    "Разрабатывая положение, мы взяли за основу концепцию закона "О государственных закупках", принятую парламентом в апреле текущего года. По аналогии с принятым законом разработано положение, которое предусматривает существенное сокращение сроков госзакупок и раскрытие всей информации относительно того, как они осуществляются", - прокомментировал председатель правления корпорации Петр Вовчук,

    Все закупки товаров, стоимость которых составит более 300 тыс. грн., будут проводиться исключительно через тендерную процедуру. Так же, через тендер будет осуществляться закупка услуг, если их сумма составляет более 1 млн. грн.

    Кроме того, закупки будут проводиться теперь централизованно, через электронные торги, что позволит существенно экономить государственные средства и сделает доступ к информации о запланированных закупках более простым и понятным, считает глава госкорпорации.

    По его мнению, проведение торгов в режиме он-лайн позволит автоматически снижать цену на закупки, поскольку предложения в открытом доступе позволяют общественности наблюдать за процедурой.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.