• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повысить эффективность работы элеватора поможет грамотная система автоматизации
    Опубликовано: 2014-05-27 19:30:00

    Основным результатом грамотной системы автоматизации элеватора является увеличение скорости и, соответственно, его продуктивности.

    Об этом в интервью Еlevatorist.com рассказал руководитель отдела автоматизации технологических процессов ООО «Интерпроект GmbH» Богдан Голубояр.

    «Условно говоря, у оператора, который управляет зернохранилищем, есть возможность быстрого набора необходимого технологического маршрута. То есть он задает ключевые точки в работе системы элеватора. Например, первая точка — машина заехала на завальную яму и высыпала зерно, промежуточная – очистка, сушка, и заключительная — отправка зерна в силос на хранение», — пояснил он.

    По его словам, если зернохранилище автоматизировано, исключается ряд ошибок, связанных с человеческим фактором. Таким образом, достигается оптимизация штата сотрудников.

    «Большой плюс автоматизации заключается в том, что на программном уровне прописываются блокировки, проще говоря — «защита от дурака», — говорит он.

    Кроме того, он обратил внимание, что правильный выбор пускозащитной аппаратуры позволяет вывести зернохранилище на номинальный режим работы.

    «То есть все транспортное оборудование зернохранилища будет максимально загружено, и транспортеры не будут «бегать вхолостую». Как следствие – повышение эффективности работы элеватора», — отметил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.