• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В апреле 2014 г. только пищепром среди других отраслей перерабатывающей промышленности увеличил объемы производства
    Опубликовано: 2014-05-26 20:09:37

    В апреле 2014 г. только пищевая промышленность среди других отраслей перерабатывающей промышленности увеличила объемы производства. Об этом 22 мая сообщил журналистам в Киеве аналитик по экономическим вопросам Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

    В частности, он отметил, что в отчетный период рост производства продукции пищевой промышленности составил 0,2% (год к году) против 2,6% сокращения производства в марте (год к году). В целом в перерабатывающей промышленности объемы производства уменьшились на 9,6% г/г, что является углублением падения по сравнению с мартом, когда оно составляло 8,1% г/г.

    «Резко ухудшилась динамика в химической промышленности: темпы падения выросли до 23,3% г/г в апреле с 2,8% г/г в марте. В металлургии и машиностроении сокращение производства достигло 12,8% и 18,9% г/г, что, впрочем, является незначительным ухудшением по сравнению с мартом. Улучшение динамики в пищевой промышленности, доля производства в которой достигает почти трети выпуска всей продукции перерабатывающей промышленности, все же в существенной степени компенсировало ухудшение динамики в других отраслях», - подытожил

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.