• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине вступила в силу Будапештская конвенция о водных путях
    Опубликовано: 2014-05-22 19:02:08

    Закон Украины «О ратификации Будапештской конвенции о договоре перевозки грузов внутренними водными путями», разработанный Кабинетом министров Украины и принятый Верховной Радой 17 апреля 2014 г., вступил в силу 17 мая. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

    Согласно сообщению, конвенция представляет собой сборник унифицированных правил по заключению договоров перевозки грузов по внутренним водным путям, которые будут способствовать украинским перевозчикам в осуществлении международных грузовых перевозок и расширении их участия в судоходстве на европейских реках.

    В сферу юрисдикции Будапештской конвенции попадают не только договорные отношения во внутренних водных перевозках, но и грузовые перевозки в смешанном плавании типа "река–море", когда часть маршрута осуществляется по рекам, каналам, озерам и морским путем

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.