• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ готовит свои элеваторы к приему зерна нового урожая
    Опубликовано: 2014-05-15 14:02:08

    На элеваторах ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" активно продолжается подготовка материально-технической базы к новому маркетинговому сезону. Об этом сообщил директор производственно-технического департамента корпорации Александр Гапон, информирует пресс-служба ГПЗКУ.

    "В целом, мы выполняем план по модернизации производственных и сервисных мощностей корпорации, первый этап которой будет завершен к началу 2014/15 маркетингового года. В настоящее время проведены строительные работы для установки новых автомобилеразгрузчиков на десяти предприятиях, завершен подготовительный цикл работ для монтажа автовесов на одиннадцати наших элеваторах", - детализировал А. Гапон.

    Директор департамента добавил, что еще на шести предприятиях будут установлены железнодорожные весы. Вышеназванное оборудование произведено в Украине, существенно увеличит мощности филиалов и положительно повлияет на скорость разгрузки, поэтому показатели предприятий, на которые в течение ближайших недель его установят, должны существенно увеличиться.

    "План закупки импортного сушильного оборудования, которое также является основным для элеваторов, нам пришлось разбить на два этапа - из-за колебаний валютного курса мы в ближайшее время закупим две сушилки, а остальные приобретем в лизинг в течение следующих месяцев", - рассказал А. Гапон.

    По его словам, одиннадцать предприятий ГПЗКУ уже получили новые сепараторы, четыре элеватора - пневмотранспортеры, еще четыре - ковшово-шнековые погрузчики.

    Директор производственно-технического департамента ГПЗКУ убежден в том, что для руководителей вышеуказанных филиалов ГПЗКУ, для контрагентов и для украинских аграриев одинаково важно видеть, что государство инвестирует средства в предприятия госсектора и серьезно готовится к приему нового урожая.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.