• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень цен на хлеб продержится без изменений до середины июля — нардеп
    Опубликовано: 2014-05-08 22:30:00

    Нынешний уровень цен на хлеб продержится без изменений до середины июля. Такой прогноз в комментарии журналистам озвучил народный депутат группы «Экономическое развитие», председатель Национальной ассоциации производителей хлеба и кондитеров Владимир Мисик, сообщает finance.ua.

    «Цены на хлеб, как на социальные, так и на коммерческие сорта за последнее время выросли в среднем на 10% из-за роста курса доллара, роста цен на газ и импортные продукты, которые используются для изготовления хлебобулочных изделий», — пояснил Владимир Мисик.

    По его словам, до 15 июля больших скачков цен на хлеб быть уже не должно.

    «После этого у производителей начнется новый маркетинговый сезон — будет понятно, какой урожай, а именно, сколько пшеницы собрала Украина в этом сезоне. И какими будут действия правительства для формирования пула зерна для обеспечения внутренних потребностей населения Украины», — сказал народный депутат.

    Он также отметил, что в случае резкого роста цен на хлеб правительство может влиять на рынок с помощью механизмов интервенций из Аграрного фонда. Поэтому в новом маркетинговом году важно обеспечить необходимый уровень запасов зерна для нужд внутреннего рынка.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.