• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • KSG Agro приостановила инвестиционную программу на $54 млн
    Опубликовано: 2014-04-30 21:30:00

    Агрохолдинг KSG Agro решил приостановить запланированные инвестиции в развитие на $54 млн из-за нестабильной экономической ситуации в Украине.

    Об этом сообщил в интервью польскому изданию Polska Agencja Prasowa (PAP) гендиректор компании Сергей Мазин, пишет Fixygen.

    По его словам, новая стратегия развития компании будет представлена к концу мая после консультаций с основными акционерами. При этом он рассчитывает, что за указанный период произойдут реформы, необходимые для получения Украиной кредита от МВФ.

    KSG Agro завершила первый этап строительства свинокомплекса, и в настоящий момент приостановила дальнейшие проектные работы по его расширению. Также приостановлены планы по строительству завода по производству пеллет из люцерны и по запуску завода по производству топливных пеллет.

    Гендиректор агрохолдинга добавил, что компания Polish Energy Partners (РЕР) в конце 2013 г. отозвала контракт на поставку пеллет. РЕР должна была получить 80% производимой заводом продукции.

    Кроме того, компания не планирует в этом году увеличить свой земельный банк, который в настоящее время составляет 96 тыс. га, хотя ранее были планы по расширению на 2014 г..

    Он добавил, что события в Украине будут отражены уже в результатах компании за первый квартал.

    «Это повлияет на нашу деятельность. Мы постарались оптимизировать расходы и уменьшить возможные убытки. Это будет видно с наших денежных потоков», — уточнил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.