• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Житомирской области завершен сев ранних зерновых
    Опубликовано: 2014-05-03 13:04:35

    Аграрии Житомирской области, по состоянию на 25 апреля, завершили сев ранних зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщили в департаменте агропромышленного развития Житомирской облгосадминистрации.

    Согласно сообщению, из прогнозируемых посевных площадей ранних зерновых в объеме 63,7 тыс. га, посеяно 66,4 тыс. га (104% к прогнозу).

    В настоящее время продолжается сев кукурузы. Ранее планировалось, что яровые зерновые и зернобобовые в регионе займут площадь 298,9 тыс. га, однако ими, согласно уточненным данным, будет засеяно значительно больше – 367,5 тыс. га. Часть площадей из-за погодных условий аграриям придется пересевать. Поэтому из прогнозируемой площади сева яровых зерновых и зернобобовых культур (с кукурузой на зерно) в объеме 367,5 тыс. га на данный момент засеяно 30%, в том числе кукурузой на зерно из прогнозируемых 203 тыс. га засеяно 58,8 тыс. га (29%).

    Сев сахарной свеклы к отчетной дате выполнен на 9,8 тыс. га (87%), подсолнечника – на 29,7 тыс. га (69%), сои – на 12,5 тыс. га (12%).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.