• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гибель озимых зерновых культур составляет лишь 1%
    Опубликовано: 2014-05-02 11:03:30

    В текущем году гибель озимых зерновых культур составляет лишь 1% от общего объема засеянной площади. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил заместитель директора департамента земледелия МинАПК Леонид Сухомлин.

    "Если сравнить многолетние данные, то с 1991 года средняя гибель озимых зерновых культур составила около 15% от засеянных площадей. В целом если получалось 8-10%, то это считалось нормальной гибелью. По сравнению с этими показателями в текущем году можно сказать, что озимые на 100% перезимовали, они находятся на 94% в хорошем и удовлетворительном состоянии. Слабых и сжиженных растений – до 5% и 1% – погибло”, – отметил Л.Сухомлин.

    Он отметил, что в отдельные годы гибель озимых зерновых культур в Украине составляла до 67%, как это произошло в 2003 году. В 2000 году этот показатель составлял 47%. В прошлом году гибель озимых зерновых культур была на уровне 2% от всех засеянных площадей.

    По материалам УНН

    Инф.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.