• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ прогнозирует, что Украина в 2014-2016 гг., кроме средств фонда, получит еще $15 млрд.
    Опубликовано: 2014-04-28 16:07:10

    Международный валютный фонд прогнозирует, что Украина сможет привлечь в течение 2014-2016 гг. дополнительных $15 млрд. международной финансовой помощи благодаря реализации программы сотрудничества с МВФ, которая в свою очередь предусматривает выделение Украине кредита в $14-18 млрд. Об этом заявил на брифинге в Вашингтоне руководитель департамента внешних связей МВФ Джерри Райс, сообщает пресс-служба МВФ.

    При этом на вопрос, что таким образом получается, что ранее озвученная МВФ цифра в $27 млрд. финансовой помощи, которые Украина в целом должна получить за ближайшие два года, пересмотрена в сторону увеличения, Д.Райс ответил отрицательно.

    "Я назвал сумму около $15 млрд., но мы говорим о разных диапазонах. Кредит МВФ все еще находится в диапазоне, который будет определен Советом МВФ в среду, 30 апреля. Так что не хочу дать вам неверный сигнал. Наши оценки не меняются", - заявил Д.Райс.
     
    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.