• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потеря российских рынков сбыта будет болезненной для Украины — мнение
    Опубликовано: 2014-04-24 15:30:00

    Больше всего от запрета экспорта украинской продукции в Россию пострадают молочники.

    Такое мнение в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу latifundist высказал президент «Украинской аграрной конфедерации» Леонид Козаченко.

    «В числе проигравших также будут производители мяса, овощей, фруктов, алкогольных и кондитерских изделий», — добавил он.

    По его словам, для Украины это большой рынок сбыта, потеря которого будет очень болезненна.

    «Но она болезненна и для россиян, особенно — для рядового гражданина: он будет переплачивать за менее качественную продукцию», — считает он.

    В России, как он отметил, увеличится зависимость от покупки валюты, поскольку возникнет необходимость импортировать продовольствие из других стран.

    «Торговать с Украиной было легче благодаря работе в паре «рубль-гривна». Это проще, чем «рубль-доллар» или «рубль-евро». Если к этому добавить угрозу США запретить России рассчитываться долларами, то на ее внутреннем рынке возникнет дефицит продовольствия, что чревато ростом цен и возникновением предпосылок для больших инфляционных процессов в экономике», — пояснил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.