• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создание Всеукраинского совета аграриев поможет решить важные проблемы отрасли — мнение
    Опубликовано: 2014-04-22 22:30:00

    Создание Всеукраинского совета аграриев в составе Минагропрода поможет отрасли решить ряд важных проблем.

    Такое мнение Национальному агропоратлу latifundist высказал советник главы правления по сельскохозяйственным вопросам ПАТ «Кредит Агриколь Банк» Жан-Жак Эрве.

    «Создание этого совета — хорошая идея. Сектору надо знать, что правительство и министр хотят слышать участников не только с одной стороны. Но результат будет только тогда, когда работа этого совета увенчается конкретными решениями», — отметил он.

    По его словам, в первую очередь он ожидает принятие рамочного закона. Этот документ покажет, куда мы идем, каким будет сельское хозяйство в Украине через 10 лет, какой тип хозяйствования будут развиваться.

    «Только так можно увидеть, будет ли 100 агрохолдингов и много рабочих мест или же несколько холдингов. Знать куда и как идти – это самое главное», — сказал он.

    Второй шаг, которого ожидает сектор, по его мнению, — развитие экспорта.

    «Украина даже в нехороших условиях производит вдвое больше, чем может потребить. Поэтому государству важно определиться, обеспечить развитие этого направления», — подытожил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.