• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ИМК планируют удвоить площади под соей
    Опубликовано: 2014-04-15 10:30:00

    6 апреля «Индустриальная молочная компания» (ИМК) начала посевную кампанию яровых культур.

    В текущем сезоне яровые планируется посеять на площади 124 тыс. га, что на 18% больше 2013 г., говорится в сообщении компании.

    Основную часть в структуре посева займет кукуруза, площадь под которой в ИМК планируют увеличить на 38% до 85 тыс. га. Второй культурой по занимаемой площади будет подсолнечник – 18,5 тыс. га, при этом площадь посева подсолнечника будет сокращена на 28% по сравнению с 2013 г. в связи с необходимостью соблюдения рационального севооборота культур.

    «В 2014 г. ИМК продолжит внедрение своей стратегии по увеличению доли сои в структуре посева», — отмечают в компании.

    В текущем сезоне агрохолдинг удвоит площадь посева сои, увеличив ее до 8,1 тыс. га.

    Площадь под картофелем останется без изменений по сравнению с предыдущим годом — 645 га. Около 12 тыс. га будут задействованы под выращивание кормовых культур для молочного животноводства. Осенью 2013 г. 8,5 тыс. га были засеяны озимой пшеницей.

    «В 2014 г. ИМК намного лучше подготовлена к весенней посевной кампании, чем в предыдущем сезоне, с точки зрения обеспеченности семенами, удобрениями, средствами защиты растений, всей необходимой техникой. Кроме того, посевная кампания началась в оптимальные агротехнологические сроки. Все это дает нам основание предполагать, что при благоприятной погоде во время технологического цикла выращивания посеянных культур, мы можем рассчитывать на хорошую урожайность, как минимум, на уровне прошлого года», — прокоментировал генеральный директор компании Алекс Лисситса.

    Он также добавил, что по отдельным культурам прогнозируется рост урожайности, в частности, по кукурузе и сое.

    При благоприятных погодных условиях в ИМК планируют завершить весеннюю посевную в третьей декаде мая.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.