• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд увеличивает производство муки из зерна государственных запасов
    Опубликовано: 2014-04-19 10:04:54

    Производство муки из зерна государственных запасов, находящихся на хранении в Аграрном фонде Украины, сегодня организовано на 32 перерабатывающих предприятиях 24 областей страны. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщает пресс-служба фонда.

    В сообщении указывается, что в текущем месяце начата переработка зерна в Закарпатской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Херсонской, Черниговской областях и в г. Киеве. Всего с начала 2014 г. на перерабатывающих предприятиях переработано уже 86,5 тыс. т зерна, из которых 43 тыс. т – в течение марта, и 14 тыс. т – в течение первой недели апреля.

    Как сообщалось ранее, Аграрный фонд поставляет муку из зерна интервенционных запасов по заявкам областных государственных администраций для производства социальных сортов хлеба, цена на который регулируется государством. Цены реализации муки Аграрным фондом составляют: пшеничная, высший сорт – 2896 грн./т, первый сорт – 2711 грн./т, второй сорт – 2381 грн./т; ржаная – 2279 грн./т.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.