• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 70% сельхозтехники в Украине отработала амортизационный срок
    Опубликовано: 2014-04-15 17:01:47

    Более 70% сельскохозяйственной техники, которая находится на учете в Госсельхозинспекции, отработала амортизационный срок, является устаревшей, а также неисправности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    В частности, по состоянию на 8 апреля 2014 г. в Госсельхозинспекции Украины на учете находится 804,2 тыс. тракторов и других машин, из которых проверено и признано технически исправными 69,2 тыс. С начала же года было зарегистрировано всего 14,2 тыс. машин, в том числе: тракторов - 9,5 тыс., прицепов - 1,2 тыс., зерноуборочных комбайнов - 909 единиц. В прошлом году из всего количества зарегистрированной техники исправной было лишь 38%.

    Кроме того, аттестовано и переаттестованы 7,3 тыс. трактористов-машинистов, которым выданы 8,6 тыс. удостоверений. Также в 2014 г. проведена проверка 776 предприятий агропромышленного комплекса по соблюдению требований законодательства по эксплуатации и технического состояния машин. Выявлено 4,2 тыс. машин, подлежащих и не прошедших обязательного технического контроля.

    В сообщении отмечается, что Государственная инспекция сельского хозяйства Украины подготовила законопроект, которым предлагается упростить технический контроль тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники и других механизмов.

    "Мы должны найти пути решения вопроса относительно процедуры проведения обязательного технического осмотра сельскохозяйственной техники таким образом, чтобы эта работа устраивала и общественность, и контролирующий орган", - сказал председатель Госсельхозинспекции Николай Поединок.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.