• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коррупционный закон по контролю за севооборотами будет отменен
    Опубликовано: 2014-04-13 17:57:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины будет инициировать отмену так называемого закона о севообороте (Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сохранения плодородия почв»).

    Об этом сегодня во время совещания с аграрниками в Кировоградской ОГА заявил Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, сообщил корреспондент Первой электронной .

    Такую информацию он озвучил, реагируя на выступление основателя кировоградского сельскохозяйственного предприятия «Хлебодар» Федора Згривця.

    По словам Згривця, качество почв сегодня контролируют земельные службы. Контроль нужен, но не такой, как сейчас, - формальный и базируется еще на советских подходах использования сельско-хозяйственных земель.

    По его мнению, севооборот - не панацея, ее можно соблюдать, но результат может быть отрицательным (имеется в виду урожайность - ред).

    По словам министра, закон о севооборот был придуман для коррупции. «Будет отменен, план севооборота не будет, а контроль за качеством почв будет», - сказал Игорь Швайка.

    ukragro.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.