• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз цен на подсолнечник расстроил аграриев
    Опубликовано: 2014-04-13 17:02:00

    Промышленная группа «Креатив» прогнозирует снижение цен на подсолнечное масло до $840/т на условиях FOB в портах Черного моря, сообщают «Украинские новости» со ссылкой на председателя правления группы Юрия Давыдова.

    «Будет существенное падение цены на масло, это должно повлечь за собой и падение цен на подсолнечник», — сказал он.

    Давыдов отмечает, что подсолнечное масло не является ключевым на мировом рынке и следует за соевым маслом, повторяя динамику цен на него.

    «В Бразилии уже началась активная уборка сои, поэтому в последние дни цены на соевое масло и, соответственно, на подсолнечное, начали падать. Этот нисходящий тренд продержится еще какое-то время, а потом цена стабилизируется», — сказал он.

    Также председатель правления «Креатива» прогнозирует сохранение производства подсолнечника в стране на уровне 11 млн т в течение ближайших 2-3 лет.

    Как сообщалось ранее, с 26 марта по 2 апреля экспортные цены на подсолнечное масло на условиях FOB в портах Черного моря находились на уровне $855-870/т.

    ukragro.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.