• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия забрала в Крыму зерноуборочные комбайны
    Опубликовано: 2014-04-12 17:30:00

    В Крыму началась национализация украинской агротехники. В Джанкое 143 украинских комбайна переходят в собственность Российской Федерации. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин.

    По словам министра АПК Крыма, большая часть этих комбайнов пригодна для работы в поле, а это в свою очередь восполнит дефицит зерноуборочной техники в Крыму. К тому же для работы на технике достаточно украинских специалистов: комбайнеров и инженеров, сообщает «Казах-зерно».

    «Основное количество техники мы арендуем в Украине. Они готовы продолжать сотрудничать с нами. При этом около 100–150 комбайнов планируется завезти из регионов Российской Федерации. Плюс мы имеем небольшой собственный парк. Вся техника готова к уборочной кампании», — отметил Николай Полюшкин.

    Также по его словам, урожай в Крыму находиться под угрозой, поскольку за последние два месяца там не выпало ни одного дождя.

    Напомним, что именно об этой технике рассказал Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка.

    ukragro.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.