• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским банкам разрешили использовать рефинансирование для кредитов аграриям
    Опубликовано: 2014-04-11 14:09:35

    Национальный банк Украины расширил возможности банков по использованию привлеченного рефинансирования для кредитования аграрного сектора.

    Соответствующее решение закреплено в постановлении НБУ #194 "Об утверждении изменений в Положение о предоставлении Национальным банком Украины кредитов банкам Украины для сохранения их ликвидности", опубликованном в среду в газете "Урядовый курьер" и вступившем в силу с момента опубликования.

    Ранее банк, который получил рефинансирование от Нацбанка для сохранения ликвидности, не имел права увеличивать объемы кредитования. Постановлением вносятся исключения в указанную норму.

    "Требования этого пункта не распространяются на кредиты и финансовые обязательства, предоставляемые банком сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые не являются связанными с банком лицами", - говорится в постановлении.

    УНИАН

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.