• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятия группы Креатив переработали свыше 1 млн т семян подсолнечника
    Опубликовано: 2014-04-11 19:30:00

    В 2013 г. предприятия группы «Креатив» переработали около 1,051 млн т семян подсолнечника — это на 45% больше, чем в 2012 г. (725 тыс. т).

    Об этом Национальному агропорталу latifundist сообщили в пресс-службе компании.

    В 2013 г. компания произвела около 467 тыс. т подсолнечного масла (319 тыс. т в 2012 г.) и 405 тыс. т подсолнечного шрота (288 тыс. т в 2012 г.).

    «Наши перерабатывающие предприятия сегодня практически полностью загружены, а новый маслоэкстракционный завод, выведенный на полную мощность в прошлом году, является крупнейшим в Украине предприятием по переработке подсолнечника. Мы уверенно демонстрируем один из самых высоких показателей загруженности производственных мощностей в отрасли. Благодаря эффективному производству, отлаженной логистике и достаточному финансированию мы стабильно удерживаем лидирующие позиции на рынке подсолнечного масла, имея сегодня долю в 10%», — сообщил председатель правления Группы «Креатив» Юрий Давыдов.

    По словам финансового директора Группы, именно благодаря подсолнечнику Группа получила около 78% выручки.

    «Направление по производству подсолнечного масла и шрота остается ключевым для группы «Креатив» и генерирует около 78% ее выручки по результатам в 2013 г. Согласно финансовой стратегии Группы, которая предполагает умеренный уровень капитальных затрат, в 2013 г. Группа уменьшила свою долговую нагрузку», — отметила финансовый директор Группы «Креатив» Виктория Березкина.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.