• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТАКО совершенствует технологию выращивания сельхозкультур
    Опубликовано: 2014-04-12 13:05:07

    «Технологичная Аграрная Компания Объединенная» (ТАКО) намерена совершенствовать технологию выращивания культур, сообщает пресс-служба компании.

    В сообщении указывается, что ТАКО одна из первых в Украине начала использовать технологию mini-till, суть которой заключается в отказе от традиционной отвальной вспашки. При такой минимальной обработке почву рыхлят лишь на небольшую глубину, сохраняя гумусный горизонт, при этом посев производятся непосредственно по неубранным после жатвы остаткам, что позволяет предотвратить водную и ветровую эрозию почвы, а также лучше удержать влагу в почве.

    «В этом году мы внедряем элементы точного земледелия: вводим систему параллельного вождения тракторов и автоматического отключения сошников сеялки для исключения пересева, а также модернизируем сеялки с целью обеспечения более точного высева. В комплексе это обеспечит более высокую эффективность производства и снижение затрат на выполнение технологических операций. В настоящее время заканчивается монтаж и калибровка техники, а также практическая часть обучения персонала», — прокомментировал нововведения директор по технологии ТАКО Вячеслав Стратиенко.

    Компания регулярно отслеживает последние достижения и информирует своих специалистов о наиболее эффективных подходах в сфере агробизнеса. Стремясь оставаться на передовой прогрессивных технологий, ТАКО стала участником международной консультационно-технологической программы Bridges, которая предполагает обмен опытом и предоставление рекомендаций по оптимизации бизнес-процессов от ведущих американских специалистов.

    ЧАО «Технологическая Аграрная Компания Объединенная» создана в 1996 г. В 2013 г. земельный банк компании составлял до 105 тыс. га в Житомирской, Киевской, Ровенской и Хмельницкой областях. Благодаря прогрессивным технологиям, высококачественному посевному материалу, а также сбалансированному подбору минеральных удобрений и средств защиты растений уровень урожайности кукурузы в компании ежегодно достигает 9,7-11 т/га, а сои – 2,9 т/га.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.