• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии обменялись опытом в Южной Африке
    Опубликовано: 2014-04-07 12:43:45

    КИЕВ (7 апреля 2014) - Компания «Монсанто Украина» в марте 2014 года пригласила своих ключевых клиентов принять участие в Мировом саммите ключевых клиентов компании. Ежегодное мероприятие в этот раз прошло в Южно-Африканской Республике. Участие в нем приняли представители 35 аграрных компаний из 8 стран мира, в том числе – 8 компаний из Украины. Ключевые клиенты компании, представленные на саммите в этом году, обрабатывают более 5 миллионов гектаров земли, в том числе более 1,3 миллиона гектаров – под кукурузой.

     

    Пятидневная программа саммита была посвящена перспективам развития сельского хозяйства мира и Африки в частности, инвестиционному потенциалу и лучшим аграрным практикам континента. Участники мероприятия получили возможность познакомиться, обменяться опытом и наладить связи с аграриями Африки, представителями правительства Южно-Африканской Республики и ключевыми клиентами компании из других стран, а также посетить местные хозяйства. Для украинских аграриев особенно интересно было изучить африканский опыт культивирования кукурузы в экстремальных условиях и узнать о новых технологиях ее выращивания.

     

    Вице-президент «Монсанто» по направлению пропашных культур и овощей на международных рынках Майк Фрэнк рассказал присутствующим о мировых тенденциях в аграрной сфере и о видении и стратегии компании в отношении будущего сельского хозяйства. А глобальный директор по маркетингу Джим Боуман сосредоточился на перспективных направлениях исследований компании, будущей продукции компании – в частности, микробиологических технологиях и технологиях точного земледелия – и пользе, которую они принесут сельскому хозяйству мира.

     

    Компания организует ежегодный Мировой саммит ключевых клиентов с 2013 года для того, чтобы предоставить аграрным компаниям платформу для обучения, обсуждения проблем сельского хозяйства и обмена опытом. В прошлом году такое же мероприятие состоялось в Бразилии.

     

    Саммит позволяет собрать вместе представителей больших аграрных компаний мира для обсуждения роли, которую агропроизводители могут играть в устойчивом развитии сельского хозяйства и решении вопроса обеспечения продовольствием растущего населения нашей планеты.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.