• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пудра металлизированная
    Опубликовано: 2014-04-04 13:21:57

    Алюминиевую и бронзовую пудру применяют для того, чтобы придать изделиям и окрашенным поверхностям характерный металлический цвет. Данный материал легко наносить  на самые разные поверхности и материалы, начиная от штукатуреных стен и заканчивая бумагой. Прочность покрытия во многом зависит от используемого связующего компонента: клей, все виды лаков (битумные, масляные, перхлорвиниловые, пентафталевые и кремнеорганические), яичный желток и желатин.  Чем больше концентрация пудры в связующем веществе, тем больше оно похоже на настоящую бронзу или серебро. 

    Пудра алюминиевая

    Алюминиевый пигмент имеет пластинчатую форму, это обеспечивает особую плотность покрытию. Пудра алюминиевая – это порошок серого цвета,  измельченный алюминий в виде чешуек и капель.  Возможны добавки меди и железа, но они составляют не больше 1-2%. Пудру используют  при производстве строительных материалов в качестве газообразователя, а также в роли пигмента для красок, лаков и грунтовок. Алюминиевая пудра не только придает изделиям эстетичный вид, но еще и защищает их от агрессивных факторов внешней среды, влаги, воздействия прямых солнечных лучей, механических повреждений. Пудра  зачислена в список веществ, обладающих повышенной пожаро- и взрывоопасностью. При ее контакте с водой может произойти самовозгорание, поэтому водой запрещено тушить пожар, начавшийся от веществ, в которых есть алюминиевая пудра.  При большой концентрации этого материала в воздухе в виде аэрозоля возникает риск взрыва.

    Пудра бронзовая

    Основа для получения бронзовой пудры – непосредственно бронза и ее сплавы. Структура порошка отличается слоистостью, каждый слой состоит из мелких частиц в виде пластинок.  В зависимости от  использования и применения, при изготовлении применяют различные технологии. Пудра бронзовая – это незаменимый пигмент при изготовлении продуктов лакокрасочной промышленности.  Изделия под бронзу – модный и стильный элемент декора. Пудрой покрывают различные поверхности, металл, стекло, дерево, бумагу и даже текстиль. Благодаря антикоррозийным свойствам  данное вещество применяют в кораблестроении. Для создания особого изделия можно заранее определить законченный вид изделия и покрывать его бронзовой пудрой фрагментами. Также можно создать эффект старого или «черного» серебра.

    Будьте осторожными и предельно внимательными во время работы с порошкообразными веществами. При попадании в легкие и бронхи они вызывают спазмы, удушья и аллергические реакции.  Пудра легко перемещается с потоками ветра, опасайтесь сквозняков, работайте в маске или респираторе.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.