• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Креатив перевез в 2013 г. собственным автотранспортом более 0,5 млн. т грузов
    Опубликовано: 2014-04-04 18:02:30

    «Группа Креатив», одна из ведущих агрокомпаний Украины, перевезла в 2013 г. собственным автотранспортом у более 545 тыс. т сельскохозяйственной продукции. Об этом «ПроАгро» сообщили в пресс-службе компании.

    Наибольшую долю в годовом объеме перевозок автопарка «Креатива» (78%) составили перевозки семян подсолнечника и подсолнечного масла общим объемом в более 424 тыс. т.

    Среди основных видов продукции компания перевезла собственным автотранспортом 263,3 тыс. т нерафинированного подсолнечного масла, 161,4 тыс. т семян подсолнечника, 31 тыс. т зерновых культур и сои, 30,8 тыс. т тропических масел, 18,7 тыс. т готовой продукции, 11,3 тыс. т подсолнечного и соевого шрота и др.

    «Группа Креатив» активно сотрудничает с более чем 1500 фермерскими хозяйствами по всей Украине. Благодаря собственному автопарку можем оперативно и самостоятельно осуществлять перевозки урожая фермеров к перерабатывающим предприятиям компании, и это наша большое преимущество. В дальнейшем мы планируем значительно развить инфраструктуру автопарка и оборудовать его собственной ремонтной базой, заправкой, шиномонтажем», - отметил председатель правления «Группы Креатив» Юрий Давыдов.

    На сегодня автотранспортный парк компании насчитывает 442 единицы техники, в том числе зерновозы, автоцистерны, полуприцепы, грузовые автомобили, а также спецтехника, автобусы, легковые авто. География перевозок сконцентрирована на Николаевской, Кировоградской, Одесской, Киевской, Черкасской, Донецкой, Полтавской, Черниговской, Харьковской, Днепропетровской, Винницкой и Сумской областях.

     «Группа Креатив» - интегрированная агропромышленная компания, один из крупнейших переработчиков сельскохозяйственной продукции в Украине, который занимается производством подсолнечного масла и шрота, жиров и маргаринов, соевого масла и шрота, биотопливных пеллет, а также сельским хозяйством - растениеводством и животноводством. На украинском рынке является одним из лидеров в производстве жиров и маргаринов, входит в ТОП -3 украинских переработчиков семян подсолнечника по установленным мощностям, а также является одной из ведущих компаний по переработке сои. Производственные мощности сосредоточены в Кировоградской области и представлены 9 заводами. Также группа имеет 8 элеваторных комплексов.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.