• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрным фондом Украины заключены контракты на закуп 796 тыс. тонн зерна урожая-2014
    Опубликовано: 2014-04-03 20:04:57

    Новость на Казах-зерно:Аграрный фонд Украины направил аграриям 25,2 млн. дополнительных выплат. Об этом вчера сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка во время интервью телеканалу ІСТV. Он отметил, что в условиях дефицита средств у аграриев на проведение весенней посевной действенным механизмом помощи являются форвардные закупки, которые осуществляются Аграрным фондом.

    «По состоянию на 1 апреля Аграрным фондом заключены форвардные контракты с производителями зерна на поставку 796 тыс. тонн. В рамках заключенных соглашений аграриям авансировано 704 млн. грн государственной поддержки. Кроме того, по результатам весенних осмотров посевов Аграрным фондом начато выплата дополнительного 20 %-го авансового платежа. На сегодня проработаны соответствующие акты и направлено сельхозтоваропроизводителям 25,2 млн. грн», - отметил Игорь Швайка.

    Он также сообщил, что уже начаты закупки овса урожая 2014 года.

    ИА «Казах-Зерно» напоминает, что с урожая зерна-2014 Аграрным фондом запланировано закупить в государственные запасы 1,2 млн. тонн.

    Елена Шаерман

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.