• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство обработанного молока в этом году выросло на 17%
    Опубликовано: 2014-04-03 10:03:06

    За январь-февраль 2014 года молокоперерабатывающими предприятиями Украины было изготовлено 151,8 тыс. т молока обработанного, что на 17% превышает аналогичные показатели предыдущего года. Об этом сообщили УНН в ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса” (УКАБ).

    В ассоциации отметили, что в феврале этого года было произведено 77,5 тыс. т молока обработанного, тогда как в феврале 2013 года данный показатель был меньше на 22% и составил 63,6 тыс. т., пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    В ассоциации пояснили, что в этом году наблюдался рост поступления молока на переработку от сельскохозяйственных предприятий, ведь они увеличили производство молока на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

    “Это довольно неплохой показатель, учитывая то, что поголовье коров в сельскохозяйственных предприятиях за соответствующий период сократилось на 2,7%. Это свидетельствует о росте производительности коров, которому способствуют высокие закупочные цены на молоко и приемлемые цены на корма”, – добавили в пресс-службе.

    Кроме того, в УКАБ сообщили, что значительно уменьшилось в этом году производство молока и сливок сгущенных – на 20%. Производство йогуртов и другой кисломолочной продукции по результатам двух месяцев составило около 8,1 тыс. т, что 2,3% меньше показателей предыдущего года. Производство сыров практически соответствует показателям прошлого года, наблюдалось только незначительное уменьшение производства сычужных сыров. Также имел место значительный рост производства творога – на 24%, по сравнению с объемами производства в январе-феврале 2013 года.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.