• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать об отдыхе в Праге?
    Опубликовано: 2014-04-01 12:22:09

    «Злата Прага» именно так когда-то называли столицу Чехии. Поскольку она один из самых красивых городов на всей территории Европы. И если вы решили убедиться в этом, то информация в данной статье будет вам полезной.

    В этом месте жило очень много чрезвычайно великих людей. Основные из них это Бах, Моцарт, Достоевский, Кафка и другие. Они первые оценили всю красоту и величие этого города. Это и отразилось в их работах, которые на сегодняшний день имеют большую ценность для людей всего мира. Удивительные места, захватывающая архитектура сооружений - все это и многое другое есть в данном городе. Также приехав сюда раз и попробовав местную кухню, вы обязательно захотите вернуться сюда снова.

    Добраться сюда можно практически всеми возможными способами. Но лучше воспользоваться услугами авиалиний. Перед поездкой советуем обменять деньги в кроны - это денежная единица Чехии. Можно обменять уже на месте, но здесь может сниматься немалая комиссия. Даже если при входе на табличке пишет, что комиссия обмена составляет 0%, уже при обмене вам могут сказать другое.

    Если вы едете отдыхать сюда через туристическую фирму, то проблем будет меньше. В противном случае вы можете остановиться в романтическом месте - отеле Monastery. Он находится в саду Страговского монастыря. А если вы будете ехать сюда со своей половинкой, то это место будет наилучшим выбором.

    Кроме экскурсий по интересным местам у вас будет возможность насладиться шопингом. Здесь даже есть одна улица, на которой расположены магазины всех известных брендов. А еще обязательно посетите Вацлавскую площадь.

    Из возможных туров и экскурсий обязательно выберите путешествие Центром Старого Города, а также посетите все самые интересные здания, расположенные в этом регионе. Наибольше внимание привлечет Староместская ратуша, которая является, пожалуй, одним из старейших памятников. Также в центре города расположен Amadeus Hotel - недорогой отель, который позволит вам приятно провести время.

    Находясь в Старом Городе, также стоит посетить еврейский квартал. Он представляет собой комплекс многих музеев, которые расположены под открытым небом. Также очень удивительным является Карлов мост, который протянулся над рекой Влтава. Длина этого моста более 500 метров и стоит он на шестнадцати опорах в форме арки.

    Еще стоит посетить Петршинскую башню, Тройский замок, церковь Пресвятого Сердца Господнего и другие интересные места. А поклонники творчества Моцарта могут посетить его музей.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.