• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым способен на самообеспечение по крупам и хлебобулочному сырью
    Опубликовано: 2014-03-31 21:30:00

    Крым по переработке круп и сырья для хлебопекорской отрасли находится на самообеспечнении уже значительный период, а достигнутые там объемы выращивания и мощности переработки позволяют эту способность сохранить.

    Об этом в ходе пресс-конференции заявил руководитель службы бизнес-проектов ИА «АПК-Информ» Родион Рыбчинский.

    «Крым в рамках своей региональной экономики имеет значительную долю переработки круп, сектор выращивания и обработки сырья для хлебобулочной отрасли. Все это ориентировано на внутренне потребление, направленное на обеспечения спроса в разгар курортного сезона с расчетом роста населения на 4 млн приезжих отдыхающих. С этой задачей там справлялись», — сказал он.

    В свою очередь президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Владимир Клименко подчеркнул, что в региональных размерах в Крыму достаточно элеваторов, мощностей хранения и объектов хлебобулочной отрасли.

    «Думаю, с хлебобулочноым сырьем и продукцией для себя, проблем у Крыма не будет, если не произойдет пересмотра прав собственности или «национализации». Там заявлено, что «национализация» коснется только предприятий, находящихся в государственной собственности или со значительной долей таковой. Но сейчас в Крыму много неясности сохраняется», — отметил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.