• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине в этом году вырастет намного меньше зерновых
    Опубликовано: 2014-03-29 16:03:52

    В этом году Украина сократила посевные площади более чем на 400 тысяч гектаров. Сокращение площадей наблюдается по всем культурам, кроме масличных.

    Об этом сообщил руководитель службы бизнес-проектов ИА «АПК-Информ» Родион Рыбчинский в ходе пресс-конференции в «Укринформе».

    «Мы уже не учитываем площади посевов в Крыму. По нашим данным, общая посевная площадь од озимыми и рапсом составила в этом году 8,7 миллионов гектаров, что на 412 тысяч гектаров меньше, чем в прошлом году. При этом общая посевная площадь вместе с яровым севом составила 27,9 миллиона гектаров, что на 430 тысяч гектаров меньше, чем в прошлом году», — сообщил Родион Рыбчинский.

    Он также отметил, что сокращение посевных площадей наблюдается практически по всем культурам, за исключением масляничных. Так, в текущем году под подсолнечник, сою и рапс ожидается прирост площадей: под подсолнечник — на 150 тысяч гектаров, сою — на 280 тысяч гектаров.

    Кукуруза останется почти на тех же площадях, что и в прошлом году, однако возможны сокращения на 50 тысяч, отметил руководитель «АПК-Информ».

    По словам Родиона Рыбчинского, озимые на данное время находятся в очень хорошем состоянии. Посев яровых также проходит в благоприятных условиях. Однако, он отметил, что излишнее теплая погода, при недостаточной увлажненности, может ухудшить прогнозы.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.