• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские гибриды кукурузы для семенного рынка Европейского Союза
    Опубликовано: 2014-03-29 13:06:15

    До настоящего исторического момента вектор рыночного продвижения генетических и селекционных разработок, практически по всем важным зерновым культурами и, особенно, по кукурузе, был направлен с Запада на Восток: Северная Америка — Западная Европа — Восточная Европа — Азия.

    Первые два гибрида днепропетровской Компании «Маис» успешно прошли трехлетнее официальное сортоиспытание и зарегистрированы для использования на территории Евросоюза. Зарегистрированные гибриды Премия 190 МВ и Круг 340 СВ хорошо известны украинским аграриям и в настоящее время активно используются, как генотипы с повышенной экологической стрессоустойчивостью и адаптивностью. Сортоиспытание на территории ЕС еще шести гибридов Компании «Маис» будет продолжено в этом сезоне. Новые селекционные продукты показали высокую конкурентоспособность в сравнении с эталонами известных мировых брендов. Оригинальные селекционные продукты Компании «Маис» имеют высокие шансы и перспективу для официальной регистрации для рынка ЕС.

    Компания «Маис» одновременно продолжает официальное сортоиспытание новых гибридов кукурузы в Российской Федерации и Республике Беларусь. Для семенных рынков этих стран компанией уже зарегистрированы 8 и 16 гибридов кукурузы соответственно. Последние пять лет отмечалась положительная динамика экспорта семян зарегистрированных гибридов для агропредприятий Беларуси и России. Устранение правовых и бюрократических барьеров для экспортеров может существенно увеличить продажи украинских селекционных продуктов и их долю в семенных рынках как на Западе, так и на Востоке.

    Инф. agroperspectiva

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.