• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским молочникам важно сохранить рынок Таможенного союза — эксперт
    Опубликовано: 2014-03-20 22:30:00

    Рынок России и стран Таможенного Союза очень важен для украинских молочников.

    Такое мнение в интервью AgroNews высказал председатель правления Национальной ассоциации молочников Украины «Укрмолпром» Василий Бондаренко.

    «Примерно 80% общего экспорта молочной продукции идет в Таможенный Союз. А уже из этого объема — примерно 80% поставляется в Россию», — рассказал он.

    По его словам, так сложилось исторически, что отечественная продукция экспортировалась туда.

    «Даже ассортимент молочной продукции производится одинаковый как для России, так и для Украины. И переоснащение отрасли направлено на производство такой продукции, которая пользуется спросом в России и Украине», — добавил он.

    Также он обратил внимание, что из $453 млн, полученных от продаж в прошлом году, то из них 86% заработаны за счет поставок сыров и сухого молока в Россию.

    «Например, 90% экспорта сыров приходится на Россию. Это очень важно, поскольку это экономически выгодная продукция. Поэтому мы очень заинтересованы в том, чтобы сохранить рынок России», — резюмировал он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.