• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дмитрий Крейнин: о чем стоит задуматься
    Опубликовано: 2014-03-20 13:52:50
    Сегодня на некоторые вопросы корреспондента нашей редакции ответил Дмитрий Крейнин. События и тенденции, причины и следствия — вот что интересует нас сегодня.

    К: Какую оценку Вы можете дать тенденциям и перспектива событий, происходящих в украинском обществе на сегодняшний день?

    Дмитрий Крейнин: Спасибо за вопрос, он поистине актуален. Развитие общества и общественного сознания достигло высочайшего уровня. Стоит отдать должное патриотам и героям нашего времени, большинство заслуг такого развития осуществлено их силами. Безусловно, в глобальном понимании, это показатель роста общественного сознания. Главной перспективой является повышение требовательности общества во всех сферах и проявлениях. Именно такой требовательности, являющейся одновременно общественным контролем, и не хватало в нашей стране.

    К: Чего же можно достичь, повысив общественный контроль?

    Дмитрий Крейнин: Это может многим показаться сказкой, но благодаря высокому уровню общественного контроля можно добиться колоссальных результатов развития государства. От самоконтроля за исполнением правил дорожного движения до упразднения насилия в семье. Ведь каждый отдельный человек, понимая свою ценность в обществе отвечает себе на множество вопросов. Стоит отметить что общественный контроль может стать самым действенным способом, определяющим границы дозволенного для государственных органов всех уровней. Такие тенденции мы уже наблюдаем сегодня и предпосылки для их ослабления отсутствуют.

    К: А что может ускорить достижение таких обнадеживающих результатов?

    Дмитрий Крейнин: Безусловно, органы государственной власти обязаны молниеносно реагировать на изменения в обстановке в стране. Правовое регулирование и реформирование должно осуществляться в соответствии с сегодняшними реалиями. Не секрет, что многие отрасли действующего законодательства Украины требуют немедленного реформирования. Добросовестная работа специалистов в конкретных сферах, я уверен, принесет свои плоды и нас ждет будущее правового государства. На сегодняшний день мы уже можем наблюдать значительные изменения, свидетельствующие об избранном курсе. И, я уверен, результат не заставит себя ждать.

    Цивилизованное и правовое государство — лучшая награда для цивилизованного общества. Для ее достижения много сделано, многое же еще впереди.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.