• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина - ЕС: На пути развития открытого и прозрачного рынка земель с / х назначения
    Опубликовано: 2014-03-20 21:07:58

    Представители Госземагентства Украины в рамках проекта Twinning «Помощь в развитии открытого и прозрачного рынка земель сельскохозяйственного назначения» организовали и провели ряд встреч с экспертами проекта.

    Встречи проходили в форме индивидуального опроса руководства и работников . По результатам встреч эксперты ЕС Вилемин ван Асселт и Фокке Фенн , которые представляли страны Европейского Союза , подготовят подробный отчет по оценке учебных потребностей работников Госземагентства Украины , который будет использован для разработки графика проведения обучения и семинаров в рамках Компонента 3 проекта Twinning. Кроме того , с представителями проекта обсуждались содержание и структуру запланированных семинаров .

    Рабочий план проекта Twinning , который был согласован как представителями Украины , так и представителями консорциума стран - членов ЕС , состоит из таких важных компонентов , как улучшение существующей законодательной и институциональной базы по землеустройству и управления земельными ресурсами , совершенствование земельного законодательства на основе лучших практик ЕС , повышение профессиональной способности специалистов в приоритетных секторах.

    Также в рамках проекта недавно состоялись встречи специалистов земельного ведомства с экспертами ЕС Вольфом - Герритом Фоллертом , Хэнком Муном и Хэнком Вубсом в рамках реализации Компонента 1 проекта « Улучшение существующей законодательной и институциональной базы по землеустройству и управления земельными ресурсами» .

    Рабочие встречи будут способствовать развитию отношений и налаживанию деловых отношений между Украиной и ЕС в сфере земельных отношений , служить становлению рынка сельскохозяйственных земель в Украине . Важным фактором плодотворного сотрудничества Киева и Брюсселя помощь европейского сообщества в создании рыночной земельной и аграрной политики на основе внедрения эффективного рынка земли с устранением недостатков в этой области. Так , украинские специалисты и эксперты ЕС пришли к выводу , что ценообразование на землю должно больше соответствовать механизмам рыночной экономики в сочетании с необходимостью обеспечить достойные условия жизни для фермеров , стали условия развития сельской местности и обеспечение безопасности землевладения для всех типов владельцев и пользователей земельных участков .

    Кроме того , до окончательных целей проекта можно отнести улучшение существующей законодательной и институциональной базы по землеустройству и управления земельными ресурсами , совершенствование земельного законодательства на основе лучших практик ЕС. Важной составляющей проекта Twinning является повышение профессиональной способности специалистов , вовлеченных в таких приоритетных секторов , как обращение земель ( включая оценку земель) , консолидация земель и землеустройство , управление землями ( включая управление землями государственной собственности) , земельный кадастр и развитие земельных информационных систем .

    Инф. agroperspectiva

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.