• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговые сети нарастили ежегодную продажу картофеля до 370 т
    Опубликовано: 2014-03-18 10:30:00

    В торговых сетях Украины продажи картофеля первичной обработки (пакованного и мытого) по итогам 2013 г. достигли двух третей от общего ежегодного объема продаж, составившего до 370 тыс. т. Такие данные в ходе международной конференции «Картофель и овощи Украины — 2014» привел Николай Гордейчук, вице-президент Украинской ассоциации производителей картофеля.

    «Торговые сети отмечают, что по-прежнему, из-за дешевизны, наибольшим спросом у покупателей пользуется картофель навалом немытый. На достаточно скромном, но уже стабильном уровне держится спрос на картофель салатный и элитный», — отметил специалист.

    По его мнению, резервом развития переработки картофеля и его внутреннего потребления являются направления переработки на фри и чипсы. Также стратегическим направлением развития сбыта украинского картофеля, особенно раннего, является заключение прямых экспортных контрактов на поставку продукции иностранным торговым сетям.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.